Blue Man Group Tickets|What is Blue Man Group|Blue Man Group tickets|Blue Man Group timings|What is blue man show|things to know for blue man show|

Tickets für die Blue Man Group: Preise, Show, Zeiten, Was Sie erwartet & mehr

G

Gargi Mallik

·11 min read

Suchen Sie nach einer einzigartigen und aufregenden Möglichkeit, Live-Unterhaltung zu erleben?

Suchen Sie nicht weiter – die Blue Man Group ist die richtige Wahl!

Mit ihrem charakteristischen blauen Make-up, ihren ausgelassenen Späßen und spektakulären Auftritten wird diese Gruppe ein wahrhaft unvergessliches Erlebnis bieten.

Erfahren Sie mehr über Tickets für die Blue Man Group in New York, Auftritte, die besten Plätze und vieles mehr!

Schnappschuss

Dauer der Show: 1 Stunde 30 Minuten

Vorstellungszeiten: 20:00 bis 21:30 Uhr

Ticketpreis: 70 bis 94 US-Dollar

Die besten Plätze: Erste Reihe im Orchesterbereich

Ort: Off-Broadway Astor Place Theatre. Wegbeschreibung .

Was ist die Blue Man Group?

Matt Goldman, Phil Stanton und Chris Wink waren die Unternehmer, die die Blue Man Group gründeten – ein globales Unternehmen, das Millionen von Menschen Freude bereitet hat.

Sie sind außerdem Innovatoren, Pädagogen, Künstler und zeitgenössische Komiker.

Die kahlköpfigen und blauen Charaktere des Trios sind zu einem kulturellen Phänomen geworden und haben eine florierende Kunstorganisation hervorgebracht.

Alles begann damit, dass sie auf einem New Yorker Bürgersteig einen Zusammenprall der Kulturen bemerkten und beschlossen, diesen in ihrer Performance zu verkörpern.

Sie experimentierten mit verschiedenen Requisiten und Ideen und feierten 1991 mit ihrer Show im La MaMa Theater Premiere.

Seitdem ist die Show ein fester Bestandteil des Programms in New York, Boston, Chicago und anderen Städten.

Die Blue Man Group diente auch als Sprungbrett für zahlreiche Projekte, darunter eine Rocktournee, eine Museumsausstellung, ein 3D-Film und eine Schule.

Die Figur bleibt rätselhaft und zeitlos, und das Trio kümmert sich weiterhin um die Serie und kreiert neues Material.

Der Erfolg der Show hat es ihnen ermöglicht, ihrer Leidenschaft für Kreativität und Innovation nachzugehen.

Tickets für die Blue Man Group in New York

Tickets für die Blue Man Group

Tickets für die Blue Man Group können Sie online oder an der Abendkasse kaufen. Aufgrund der großen Beliebtheit der Gruppe kann es jedoch sein, dass Sie an der Abendkasse keine Tickets mehr bekommen!

Wir empfehlen Ihnen, Ihre Tickets im Voraus online zu kaufen.

Wer Tickets online kauft, kann sich die besten Plätze sichern, Wartezeiten vermeiden und von den besten Rabatten profitieren!

Online-Tickets bieten Flexibilität bei der Wahl von Datum und Sitzplätzen und sind in der Regel günstiger.

Ticketpreise für die Blue Man Group Show in New York

Sie können bei der Buchung Ihrer Tickets für die Blue Man Group-Show zwischen zwei Sitzplatzoptionen wählen.

Die Plätze im Zwischengeschoss kosten 70 Dollar und die Plätze im Orchester 94 Dollar für alle Besucher ab 5 Jahren.

Der Ticketpreis variiert je nach gewählter Sitzplatzkategorie.

Sitz Preis
Mezzanin 70 US-Dollar
Orchester 94 $

Hinweis: Die Show ist nicht geeignet für Kinder unter 4 Jahren und Personen mit Epilepsie.

Spielzeiten der Blue Man Group am Broadway in New York

Blue Man Group Zeitplan
Bild: Patch.com

Die Showzeiten der Blue Man Group ändern sich im Laufe der Woche.

Die Sendungen an Wochentagen beginnen um 19 oder 20 Uhr.

An Wochenenden finden mehrere Vorstellungen um 14, 17 oder 20 Uhr statt.

Die Sendung ist je nach Monat dienstags oder mittwochs nicht verfügbar.

Die Vorstellung der Blue Man Group dauert in der Regel 90 bis 105 Minuten ohne Pause.

Hier ist der Spielplan der Blueman Group Shows am Broadway in New York für November:

Tag Zeiten
Montag 19 Uhr
Dienstag 19 Uhr
Mittwoch Keine Vorstellung (Show nur am 22. November verfügbar)
Donnerstag 19 Uhr
Freitag 17 Uhr und 20 Uhr
Samstag 14 Uhr, 17 Uhr und 20 Uhr
Sonntag 14 Uhr, 17 Uhr

Wichtiger Hinweis
Am 1., 8., 14., 15., 23. und 27. bis 30. November finden keine Konzerte der Blue Man Gruppe statt.

Am 22. November (Mittwoch) gibt die Blue Man Group Vorstellungen um 14:00 Uhr, 17:00 Uhr und 20:00 Uhr.

Zusätzliche Vorstellungen finden Sie am 24. und 25. November (Freitag und Samstag) um 23:00 Uhr und 20:00 Uhr.

Beste Plätze für die Blue Man Group

Wo ist der beste Platz, um die Blue Man Group in New York zu sehen?

Sie sollten Ihre Plätze in der ersten Reihe des Orchesterbereichs buchen.

Wir empfehlen Ihnen, Plätze im vorderen Orchesterbereich zu wählen, um Ihr Blue Man Group-Erlebnis optimal zu gestalten und maximalen Spaß zu haben.

Sie werden die interaktive Show noch mehr genießen!

Die vorderen Mezzaninplätze sind eine weitere beliebte Option, falls Ihre bevorzugten Plätze nicht verfügbar sind!

Wie sichert man sich die besten Plätze?

Buchen Sie Ihre Tickets für die Blue Man Group im Voraus.

Sofern Sie keine außergewöhnlichen Kontakte in New York haben, ist eine frühzeitige Buchung Ihre einzige Möglichkeit, sich die besten Plätze zu sichern.

Die Tickets für die erste Reihe im Orchesterbereich sind in der Regel 1 bis 2 Monate vor der Vorstellung ausgebucht!

Wo kann man die Blue Man Group in New York sehen?

In New York können Sie die Magie der Blue Man Group genau dort erleben, wo sie ihren Anfang nahm.

Die drei glatzköpfigen blauen Männer geben ausverkaufte Vorstellungen im Astor Place Theatre.

Adresse: 434 Lafayette St #1, New York, NY 10003. Wegbeschreibung .

Wie erreicht man

New York ist durch ein gut ausgebautes öffentliches Verkehrs- und Straßennetz hervorragend angebunden. Sie werden problemlos zum Astor Place Theatre gelangen.

Sie können auch mit dem Auto oder einem Taxi anreisen! Geben Sie einfach „Astor Place Theatre“ in Ihr Navigationsgerät ein, und schon kann es losgehen!

Besucher können die Blue Man Group auf folgenden Wegen erreichen:

Mit dem Bus

Die nächstgelegenen Bushaltestellen und ihre Entfernung zur Blue Man Group sind unten aufgeführt:

Stationsname Distanz
E 9 St/4 Av 2 Minuten Fußweg
4 Av/E 9 St 2 Minuten Fußweg
3 Av/Astor Pl 3 Minuten Fußweg
E 8 St/Lafayette St 3 Minuten Fußweg
E 8 St/Mercer St 4 Minuten Fußweg
Broadway/Waverly Pl 5 Minuten Fußweg

Mit der U-Bahn

Falls Sie mit der U-Bahn zur Blue Man Group fahren möchten, finden Sie hier eine Liste der nahegelegenen Stationen und deren Entfernung zur Blue Man Group.

Stationsname Distanz
Astor Pl 2 Minuten Fußweg
Broadway-Lafayette St 4 Minuten Fußweg
8 St-Nyu 4 Minuten Fußweg
3 Av 8 Minuten Fußweg

Was Sie von der Blue Man Group Show erwarten können

Die Auftritte der Blue Man Group vereinen Comedy, Musik und multimediale Theaterelemente.

Während ihrer Auftritte tragen die Blue Men Ganzkörper-Blaufarbe, Masken und verschiedene bizarre und farbenfrohe Kostüme.

Sie verwenden eine Vielzahl von Instrumenten, um einen vielseitigen Musikmix zu kreieren, der von Stammes-Trommeln bis hin zu E-Gitarren reicht.

Die Blue Man Group führt oft Stunts wie Feuerjonglage vor und spielt Spiele mit dem Publikum.

Die Blue Man Group integriert auch Multimedia-Elemente in ihre Aufführungen.

Videos, Animationen und Lichteffekte schaffen ein einzigartiges visuelles Erlebnis.

Die Blue Man Group nutzt häufig ein Netzwerk von Fernsehbildschirmen, um eine virtuelle 3D-Welt zu erschaffen, die die Blue Men während der Show erkunden und mit der sie interagieren.

Die Blue Man Group verwendet außerdem häufig großformatige Requisiten, wie zum Beispiel einen riesigen beleuchteten Boden und aufblasbare Bälle, um ihre Auftritte zu verbessern.

Buchen Sie noch heute online Tickets für die Blue Man Group und erleben Sie ein unvergessliches Abenteuer.

Wissenswertes vor dem Besuch der Blue Man Group

Hier sind einige Dinge, die Sie wissen sollten, bevor Sie die Blue Man Group besuchen:

Die Blue Man Group ist bekannt für ihren einzigartigen Performance-Stil, der Musik, Comedy und visuelle Effekte kombiniert.

Die Darsteller sind blau gekleidet und bleiben während der gesamten Vorstellung still.

Die Einbeziehung des Publikums ist ein wichtiger Bestandteil der Show.

Seien Sie darauf vorbereitet, an einigen der Aktionen teilzunehmen, sei es durch Interaktion mit den Blue Men selbst oder durch die Teilnahme an Gruppenaktivitäten.

Die Blauen Männer kommunizieren eher durch Handlungen, Mimik und Gestik als durch Sprache.

Diese nonverbale Kommunikation ist zentral für ihre Darbietung, achten Sie also auf ihre Signale und Körpersprache.

Die Show nutzt eine Vielzahl visueller Effekte, darunter Multimedia-Projektionen, Lichteffekte und Requisiten. Diese Effekte erzeugen ein dynamisches und immersives Erlebnis.

Sie können eine fesselnde musikalische Darbietung erwarten, bei der sowohl traditionelle als auch unkonventionelle Instrumente zum Einsatz kommen.

Fotografieren und Aufnehmen von Videos ist während der Aufführung in der Regel nicht gestattet.

Der Humor der Blue Man Group ist oft verspielt, absurd und unerwartet.

Seien Sie aufgeschlossen und bereit, den unkonventionellen und unerwarteten Charakter der Aufführung anzunehmen.

Die Blue Man Group bietet ein einzigartiges Erlebnis, das Ihre Vorstellung von traditionellem Theater in Frage stellen könnte.


Weitere interessante Broadway-Shows in New York:


Blue Man Group Show – Häufig gestellte Fragen

1. Was soll ich zur Blue Man Group anziehen?

2. Wie lange dauert der Auftritt der Blue Man Group?

3. Wo tritt die Blue Man Group auf?

4. Lohnt es sich, die Blue Man Group zu sehen?

5. Wie kam es zum Erfolg der Blue Man Group?

6. Ist die Blue Man Group für 4-Jährige geeignet?

7. Ist die Blue Man Group zu laut?

8. Was sind die besten Plätze für die Blue Man Group?

9. Holt die Blue Man Group Leute auf die Bühne?

10. Würde Kindern die Blue Man Group gefallen?

11. Was passiert, wenn wir uns verspäten?

12. Wie weit im Voraus kann ich Tickets für die Blue Man Group kaufen?

13. Ist die Blue Man Group rollstuhlgerecht?

14. Gibt es im Theater Speisen und Getränke?

15. Wo kann ich für die Blue Man Group parken?

Bild: Nytimes.com | Bild: Nytimes.com